ПтицыМногодетная семь примет в дар большого попугая или птенца

Попугаи, голуби, орлы
STAREX 2006
Многодетная семь примет в дар большого попугая или птенца

Сообщение STAREX 2006 » 14 сен 2019, 19:42

Многодетная семья с огромной благодарностью примет в дар большого попугая (ток не злого) или птенца большого попугая (с перспективой научить разговаривать) и гарантируем полное обеспечение животинки всем необходимым. Подтверждение многодетной семьи - без проблем (удостоверение и т.д.) - это не развод и не желание подзаработать продав птичку. Это мечта одного из деток, но к сожалению это не по нашим зарплатам...
Если у кого будет такая возможность и Вы сможете отдать в дар птичку - номер сотового (на номере ватсап и вайбер) восемь910649два583

Реклама
совесть форума
Всего сообщений: 182
Re: Многодетная семь примет в дар большого попугая или птенца

Сообщение совесть форума » 18 сен 2019, 08:02

а зачем он вам?
его надо кормить, за ним нужен уход,
если это не по вашим зарплатам, как вы написали, то нечего и ерундой заниматься.

STAREX 2006
Всего сообщений: 6

Сообщение STAREX 2006 » 19 сен 2019, 20:55

Да! Я не могу позволить себе потратить 50-60 тыс. рублей на птичку так как мне необходимо обеспечивать свою семью, платить ипотеку и многое другое! Но мне кажется, что это далеко не Ваше дело...если кто-то отдаст питомца по каким-то причинам и это принесёт пользу для детей, животное не будет выброшено на улицу или не попадёт в руки к живодёру или какому-нибудь мажору, что будет пинать клетку или ещё что (утрирую)...хорошо будет и детям и животинке.

Белая
Всего сообщений: 54
Удобные мне места встречи: Москва и область

Сообщение Белая » 20 сен 2019, 07:58

STAREX 2006:
19 сен 2019, 20:55
Да! Я не могу позволить себе потратить 50-60 тыс. рублей на птичку так как мне необходимо обеспечивать свою семью, платить ипотеку и многое другое! Но мне кажется, что это далеко не Ваше дело...если кто-то отдаст питомца по каким-то причинам и это принесёт пользу для детей, животное не будет выброшено на улицу или не попадёт в руки к живодёру или какому-нибудь мажору, что будет пинать клетку или ещё что (утрирую)...хорошо будет и детям и животинке.
Похоже, вы не держали попугаев. На таких птичек надо тратить не меньше 2-3 т.р. ежемесячно. А ещё ежедневная уборка, купание, лечение, лекарства ( иногда и поддельные, которые не лечат и приходится покупать новые)...
Сначала надо прочитать много литературы по содержанию питомцев. Даже прочитав много материалов, не у всех и не всегда получается содержать таких "животинок". Поддерживать нужную температуру и влажность - иначе заболеют и погибнут. Детей одел теплее и холода переживут. Если заболеет, всё бросать и сломя голову- к врачу (услуги врача часто дороже, чем для себя), а потом дежурить сутки напролёт-кормить, поить, давать лекарства каждый час. Птичка может вырываться, кусать, царапать... Чем, к примеру, будете лечить от клещей, паразитов, которые у попугаев часто и неминуемо (от корма)? Можно заразиться от попугаев болезнями, которые занесёте домой на одежде, обуви - туберкулёз, бешенство... И попугаи очень шумные, кричат , как правило, рано утром, очень-очень громко. Даже соседей часто раздражают.

STAREX 2006
Всего сообщений: 6

Сообщение STAREX 2006 » 20 сен 2019, 08:20

Не, ну Вы меня получите как их содержать. В отношении содержания и ухода за детьми...не пугайте пожалуйста...без Вас разберусь. Не знаю где Вы бегаете и отдаете большие деньги и даже дороже чем за себя...у нас бесплатная медицина...и своих детей я как-нибудь сам вылечу, без обращения к коллегам. Ну уж если придется обращаться...думаю...больших денег с меня не возьмут. В отношении лечения животных ..поверьте тоже разберусь. Если Вам реально хочется пообщаться на эту тему ..то поверьте...лучше не со мной. Читать я умею, литературы в сети хватает. Содержание поверьте освою.

VladimirIvan
Всего сообщений: 218

Сообщение VladimirIvan » 20 сен 2019, 09:26

STAREX 2006:
20 сен 2019, 08:20
Читать я умею, литературы в сети хватает
Когда мне в детстве подарили книгу "Справочник юного хоккеиста" я быстро понял содержание и стал думать, что я теперь Харламов (для тех, кто помнит) :smile: Без обид :beer:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Птицы»