Ищу компьютер под сервер

Модератор: UF0

Автор темы
MiraCore
Всего сообщений: 1
Удобные мне места встречи: м. Новогиреево
 Ищу компьютер под сервер

Сообщение MiraCore »

Доброго времени суток всем, кто это читает. Сразу хочу поблагодарить Вас за время, которое вы уделили этому тексту и пожелать хорошего дня. А теперь приступим к объяснениям. Я и 2 моих товарища работаем над одним проектом и сопутствующими видеоматериалами к нему. На данный момент складывается ситуация, когда размер исходных материалов уже превышает 100 Гб, а доступ к ним нужно предоставить для всех участников команды. На моём домашнем компьютере был поднят FTP-сервер, куда и были сложен все материалы. Но работать 24/7 этот компьютер не может по организационным причинам. Поэтому нам бы пригодился сервер, где бы мы смогли разместить все материалы, а также использовать его, как дополнительную вычислительною мощность. Мы хотели бы развернуть на нём NAS (она же файлопомойка, а также FTP-Server), утилиту для трассировки света (SwarmAgent), а также Git-репозиторий. Прошу всех, если это возможно, обойтись без сообщений вроде "А зачем Вам это надо?", "А как же вот это и это?" и подобные. Если мы уже написали здесь - значит того потребовала ситуация. Рассмотрим любые варианты.

P.S. Монитор, клавиатура и манипулятор (она же "мышь") не являются обязательными. Как и HDD (он же жёсткий диск). В нашем распоряжении есть процессор Intel Celeron D 2.66GHz/256/533 (Это 300-я серия под Socket 478), две планки памяти DDR400/DDR1 (1024 и 512 Мб соответственно). Если кто-нибудь сможет пожертвовать нам блок питания, материнскую плату и систему охлаждения под это дело - мы могли бы пустить всё это в оборот.

Реклама

Вернуться в «Компьютерная техника»