Продукты питанияПриму в дар еду

Народный фудшеринг: овощи, фрукты, свежие продукты
Автор темы
Валентина1984
Всего сообщений: 1
 Приму в дар еду

Сообщение Валентина1984 »

Здравствуйте всем. Приму в дар еду любую. Консервации, бакалею, заморозку. В любом количестве даже если 100 гр. Мой телефон 89852308314 Валентина

Реклама
НатНик
Всего сообщений: 119
 Re: Приму в дар еду

Сообщение НатНик »

...сорри
Последний раз редактировалось НатНик 16 янв 2020, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

stern.boom
Всего сообщений: 105
Удобные мне места встречи: ст. м. "Щёлковская"

Сообщение stern.boom »

НатНик:
14 янв 2020, 14:52
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Чтоб так радикально\истерично...сорри
Простите, конечно, но человек разместил пост, чтобы получить помощь, а не удовлетворять чьё-то любопытство или развлекать скучающую публику рассказами о своих бедах. Какая разница, что у человека случилось и что заставило его обращаться с просьбой к людям? Есть желание и возможность помочь - помогите, нет - пройдите мимо. А допытываться до сути, заставлять человека выворачивать перед Вами душу наизнанку, мягко говоря, неэтично.

Молния
Всего сообщений: 44
Удобные мне места встречи: Москва, у метро Перово, могу подъехать и к другому метро

Сообщение Молния »

Люди должны хоть кратко пояснять, почему они не могут прокормить себя сами. Ненужной еды обычно ни у кого нет. А чтобы отдать нужное, я должна быть уверена, что человеку хуже, чем мне.

Отправлено спустя 27 секунд:
Люди должны хоть кратко пояснять, почему они не могут прокормить себя сами. Ненужной еды обычно ни у кого нет. А чтобы отдать нужное, я должна быть уверена, что человеку хуже, чем мне.

Инчи
Всего сообщений: 147

Сообщение Инчи »

stern.boom:
15 янв 2020, 17:37
Простите, конечно, но человек разместил пост, чтобы получить помощь, а не удовлетворять чьё-то любопытство или развлекать скучающую публику рассказами о своих бедах. Какая разница, что у человека случилось и что заставило его обращаться с просьбой к людям? Есть желание и возможность помочь - помогите, нет - пройдите мимо. А допытываться до сути, заставлять человека выворачивать перед Вами душу наизнанку, мягко говоря, неэтично.
Я не думаю, что тут люди из праздного интереса спрашивают о ситуации. А когда узнают подробности, часто помогают еще больше, чем планировали. Может человеку еще что-то нужным окажется, что у тебя есть, но в объявлении он этого не сказал. А может кто и рядом живет. Еще проще будет продукты забрать.
А судя по объявлению тут еще желающие поделиться едой сами звонить должны просящему. Человек написал объявление и больше на форуме не появлялся.

Вот честно, едой поделиться могу, мне не сложно купить в магазине что-то для себя и еще кого-то. Не обеднею. Но, простите, звонить по оставленным телефонам не буду.

Молния
Всего сообщений: 44
Удобные мне места встречи: Москва, у метро Перово, могу подъехать и к другому метро

Сообщение Молния »

Инчи:
17 янв 2020, 00:11
Я не думаю, что тут люди из праздного интереса спрашивают о ситуации. А когда узнают подробности, часто помогают еще больше, чем планировали. Может человеку еще что-то нужным окажется, что у тебя есть, но в объявлении он этого не сказал. А может кто и рядом живет. Еще проще будет продукты забрать.
Вот как раз у меня так и было!
Одна дама просила конкретные виды еды. Я стала выяснять, что случилось. Оказалась многодетная мама в долговом рабстве, которой нужна не конкретная, а любая еда, только бы побольше. К ее приезду я разобрала все запасы и набрала ей много всего. А если б я не знала ее ситуацию заранее, отдала бы мало, так как разборка требует времени.
Оказалось, она живет недалеко. Это помогло нам продолжать контакт.
Еще был молодой человек, только вышел из мест заключения и не мог найти работу (это с другого сайта). Я ему дала совсем другую еду, чем детям, в том числе бутылку шампанского, и немного денег и советов. Но я переживала, как он там. И он мне написал, что больше помогать не надо: он думал, тут сидят богатые, а с бедной бабки брать не хочет, моя помощь ему пригодилась, а дальше он справится сам.
Для нас-то эта помощь - не избавление от ненужного и даже не копейки. Отдавать последнее зажравшемуся халявщику не хотелось бы. Зажравшихся халявщиков а подобных сайтах полно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания»