О благотворительности 💰

Раздел для юмора, флуда, знакомств и т.д.
Автор темы
ТатьянаK
Всего сообщений: 733
 О благотворительности 💰

Сообщение ТатьянаK »

Иногда приходится давать ссылки на благотворительные организации людям, оказавшимся в сложных ситуациях. Не будешь же всегда отслеживать, насколько все серьезно. Может, на самом деле не прикалываются... Пусть уж эта инфа висит здесь, может, пригодится кому...
Благотворительные организации и фонды в Москве
http://ginfo.ru/orgs/gorod_vlast_obtche ... ganizacii/
Последний раз редактировалось ТатьянаK 01 апр 2020, 17:31, всего редактировалось 5 раз.
Прежде, чем подумать - подумай. (c)
Реклама
Автор темы
ТатьянаK
 Re: О благотворительности

Сообщение ТатьянаK »

Голодать в 21 веке , считаю, просто недопустимо. Вон в какой войне победили, так что уж кусок хлеба всяко должен быть у каждого. Могу рассказать, как организована раздача бесплатных продуктов в Финляндии.
Конечно, эта страна с нашей не сравнится - ни территориально, ни количественно - но все же есть смысл по возможности перенимать хоть какой-то положительный опыт. И по возможности делиться любой полезной информацией с теми, кто помогает малоимущим и инвалидам.
Рассказываю о работе пункта по раздаче бесплатных продуктов на примере одной точки( их там несколько) в Хельсинки. Этот пункт представляет собой огромный ангар в каком-то помещении недалеко от станции метро. Три раза в неделю люди приезжают туда рано утром, встают в огромную очередь ( конечно , очереди очень не характерное для Финляндии явление) и без предъявления документов получают продукты (со сроком годности плюс 2-3 дня, а не минус, как можно было бы подумать). Во всяком случае, до недавнего времени документы были не нужны. Стоять приходится прилично 1-2 часа. Но оно того стоит. В общей сложности можно набрать продуктов где-то на 20-25 евро. И это три раза в неделю. Сначала все берут хлеб. Он там очень вкусный , разнообразный и достаточно дорогой. Так вот, хлеба можно набрать, сколько унесешь. А вот остальные продукты выдают уже в руки. Не всем достается одинаковое, но в такой набор входит практически все. Овощи, фрукты, полуфабрикаты, мясное-колбасное, молочное, сладкое. Попадаются очень дорогие продукты. Раздача не длится до последнего желающего, а заканчивается в определенное время.
В общем, все разумно организовать вполне реально. Если у нас мало для этого людей и спонсоров, то , наверное, именно с этого и надо начинать.
Автор темы
ТатьянаK

Сообщение ТатьянаK »

Вот так выглядит очередь за продуктами в Хельсинки. Только я не назвала бы ее скорбной - все уходят очень довольными)))
Автор темы
ТатьянаK

Сообщение ТатьянаK »

Помимо такой раздачи продуктов проводятся различные акции от Армии спасения, например, или при какой-нибудь церкви.
Автор темы
ТатьянаK

Сообщение ТатьянаK »

Белая
Всего сообщений: 74
Удобные мне места встречи: Москва и область

Сообщение Белая »

Питерская приятельница ездила в гости к русским немцам в Германию.
Утром они идут в пункт раздачи заявить о том, что придут сегодня за продуктами и тянут по жребию талончик с № очереди. С 16 часов по очереди заходят в помещение, где аккуратно разложены продукты. На некоторых проставлены цифры, обозначающие количество в одни руки. Выпечка без ограничения. Продукты разные, до окончания срока использования несколько дней, есть и очень дорогие. Семье с лихвой хватает, докупают мало чего. Приятельнице тоже дали талончик, не смотря, что она там в гостях из РФ. И очередь ей досталась в числе первых.
В Москве продукты списывают в день окончания срока употребления и утилизируют. Раздавать такие продукты запрещено. Но вчера вечером была возле метро Царицыно. В темноте с рук продают колбасу, сыр просроченные. В телепередаче видела - в городах много мест, где продают просрочку. В Питере - возле конечных станций метро.
Последний раз редактировалось Белая 22 фев 2020, 05:37, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
ТатьянаK

Сообщение ТатьянаK »

Да, у нас очень странно поступают с продуктами.
Что касается уничтожения санкционки, то это вообще не поддается никакому объяснению. Почему нужно опускаться до такого же уровня глупости, как сами санкции, и наказывать вместе с недобросовестными поставщиками малоимущих граждан, которых могли бы накормить? В Ленобласти без конца чуть ли не тоннами уничтожают то лишнее, что у туриcтов отобрали. Да и в подмосковье... Там ведь со сроком годности и качеством полный порядок...
https://regnum.ru/news/society/2395311.html
Автор темы
ТатьянаK

Сообщение ТатьянаK »

Человек без прошлого(2002)

Молния
Всего сообщений: 49
Удобные мне места встречи: Москва, у метро Перово, могу подъехать и к другому метро

Сообщение Молния »

Я бы в Хельсинки осталась голодной. Я РЕАЛЬНО инвалид и на своих больных ногах не простою час, да и унести много не смогу.
А ждать чего-то от страны, где вся власть в руках бандитов, тем более странно.
Penka
Всего сообщений: 155

Сообщение Penka »

Молния: 26 окт 2019, 10:59 Я бы в Хельсинки осталась голодной.
Не остались бы. Особенно, если инвалид.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Поговорить бесплатно и дружелюбно»