Куплю Патефон пружинный или электрический

Аватара пользователя
Автор темы
andrey.vasilev
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 06.06.2015
Возраст: 64
 Куплю Патефон пружинный или электрический

Сообщение andrey.vasilev »

куплю патефон с механическим или электрическим приводом, цена по договорённости в зависимости от состояния
пишите в личку свой телефон я перезвоню, так же интересует всякий радиохлам 40-60годов для коллекции
Куплю Патефон пружинный или электрический - 03l10.jpg
Реклама
Аватара пользователя
mihail.mishkov
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.11.2019
Возраст: 46
 Re: Куплю Патефон пружинный или электрический

Сообщение mihail.mishkov »

Добрый вечер... Есть на продажу электропатефон Эльфа 1955 года. В рабочем состоянии. Корпус как у механического патефона. Темно-синий ледерин. Внешнее состояние удовлетварительное. Две скорости 33\мин. и 78\мин. работает от сети и еще второй шнур для внешнего усилителя или радиоприемника. Иглы к нему подходят как корундовые так и железные. На тонарме передвижной грузик для пластинок под разный формат. Отдам за 2000 р.
Аватара пользователя
Автор темы
andrey.vasilev
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 06.06.2015
Возраст: 64
 Re: Куплю Патефон пружинный или электрический

Сообщение andrey.vasilev »

Вы путаете понятие Патефон (изобретение братьев Пате) с электропрогрывателем, Патефон воспроиводит звук чисто акустическим путём с помощью алюминиевой мембраны , двигатель может быть пружинным или электрическим, а Эльфа не Патефон а массовый выпущенный миллионным тиражом электропроигрыватель -приставка к ламповому приёмнику усилителю ,сам он вообще не воспроизводит он играет через усилитель с динамиком ,проигрыватели не имеют мембраны и мне не интересны, Интересуют только патефоны как на фотографии
Изображение
Аватара пользователя
mihail.mishkov
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.11.2019
Возраст: 46
 Re: Куплю Патефон пружинный или электрический

Сообщение mihail.mishkov »

Понятно. Просто я вначале не совсем понял, что вы имели конкретно в виду. Однако же, я не знал что именно акустические патефоны с мембраной бывают с электроприводом.Если только буржуйские, или какие то редкие... А насчет братьев Патэ мне давно известно. Был такой момент, что я даже сделал замечание продавцу, который написал - потИфон вместо патЕфон... Кроме того и кинопленка 8 мм попадалась, под названием Патэ... Давно увлекаюсь данной темой, и восстанавливаю пружинные патефоны. Самому нравится акустический звук, особенно с низкими частотами... Но такие диковинные гибриды с электроприводами, мне еще не попадались... Наверное, имеет смысл их искать... С ув. Михаил
Анна-Габриэлла
Всего сообщений: 616
Зарегистрирован: 17.02.2016
 Re: Куплю Патефон пружинный или электрический

Сообщение Анна-Габриэлла »

Андрей, Вы будете смеяться, но патефон у меня тоже есть. Даже, по-моему, два, надо смотреть. И шеллаковые пластинки. Хотелось бы, однако, что-нибудь за них поиметь, хотя бы по минимуму.
И про пылесос мы с Вами в тот раз забыли.
Пишите, звоните.
Аватара пользователя
Автор темы
andrey.vasilev
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 06.06.2015
Возраст: 64
 Re: Куплю Патефон пружинный или электрический

Сообщение andrey.vasilev »

Подниму обьявление,

Куплю не дорого или приму в дар патефоны, пружинные и электрические ,части от них,техническую литературу по механическомухвуку


Тема поднималась пользователем andrey.vasilev 04 мар 2024, 11:57.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Электроника и техника даром»