Полиции на заметку (интернет-мошенники)Будьте бдительны

Собираем информацию об интернет- мошенниках
Информация
Наша кунсткамера
Автор темы
Камилла 82
Всего сообщений: 60
Будьте бдительны

Сообщение Камилла 82 » 09 сен 2016, 10:44

Один товарищ приезжает за вещами, которые указаны на сайте как продам за символическую плату. Раздает визитки( фото прилагаю). Рассказывает что все вещи отдает в Фрязинский дом малютки. Напрягло то что в рассказу обронил количество работников интерната(.185 человек). И это в кризисное время, так же выращивал санки определённые, с ручкой, хотя предлагала советские, причем бесплатно. То что было указано за символическую плату отдала бесплатно( ведь в дом малютки). Зайдя домой пробила адрес указанный в визитке ни фига. Убедитесь сами
Будьте бдительны - IMG_20160909_104458.jpg

Реклама
Автор темы
Камилла 82
Всего сообщений: 60
Re: Будьте бдительны

Сообщение Камилла 82 » 09 сен 2016, 13:30

Спасибо, только вы меня видимо и поняли.Ведь не одна такая , которая отдаст и в придачу доложит ( ведь в дом ребенка - а он на минуточку специализированный, т. .е у деток- отказников всякие недуги типа болезнь Дауна и т. .д..Пробила, потому что услышав рассказ, сама на выходных вместе со своими детьми хотела поехать, набрать помимо зимних вещей в магазине сладостей -как говориться сделай добро и кинь в воду, и оно к тебе когда нибудь вернется. )А пробив адрес не нашла такого фонда.. Зачем мужчине взрослому такими вещами заниматься, мой мозг отказывается принимать.

Dina-Mina
Всего сообщений: 447

Сообщение Dina-Mina » 09 сен 2016, 16:15

Камилла 82: Спасибо, только вы меня видимо и поняли.Ведь не одна такая , которая отдаст и в придачу доложит ( ведь в дом ребенка - а он на минуточку специализированный, т. .е у деток- отказников всякие недуги типа болезнь Дауна и т. .д..Пробила, потому что услышав рассказ, сама на выходных вместе со своими детьми хотела поехать, набрать помимо зимних вещей в магазине сладостей -как говориться сделай добро и кинь в воду, и оно к тебе когда нибудь вернется. )А пробив адрес не нашла такого фонда.. Зачем мужчине взрослому такими вещами заниматься, мой мозг отказывается принимать.
Камилла, это маленький и грязный бизнес. Не любой даритель полезет в Интернет проверять - реально существует благотворительная организация или нет:(( Кто-то как Вы просто подарит вещи, а кто-то позвонит по номеру на визитке и предложит перечислить денежку, или подарит дорогостоящую бытовую технику, или на худой конец отдаст еще кое-какие вещи. В любом случае - лже-благотворителю вполне еще что-нибудь может перепасть. И они в сто раз противнее и гаже обычных хапуг-побирушек, караулящих объявления об отдаче на сайте - те хотя бы не прикрываются благими делами.

U.S.er
Всего сообщений: 36

Сообщение U.S.er » 09 сен 2016, 18:19

Есть еще такой вариант, что прикрываясь фондом и зайдя в квартиру, чтобы забрать отдаваемую вещь, пользуются случаем, что-то украсть, усыпляя бдительность рассказами о детишках сиротах.
Такие случаи были, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.

Regs
Всего сообщений: 53

Сообщение Regs » 09 сен 2016, 21:27

Камилла 82, и все остальные товарищи! Конечно бдительность всегда нужна, я не спорю. Но может быть не стоит чернить человека не убедившись в своей правоте? Я, например, нашла вот это - https://vk.com/vmestefond и там есть какие-то данные. По крайней мере, адрес и телефон
руководителя проектов Аиды Ганиевой имеется. Если Вам так интересно, можно наверно с ней связаться и выяснить все, что Вас интересует об этом фонде. Думаю, можно и документы попросить предоставить. В любом случае, надо сначала разобраться, а потом выносить это на обсуждение (при наличии доказательств мошенничества, конечно).

PS Вот еще нашла - https://www.babyblog.ru/user/lihtarik/138055

Проверяйте их деятельность, у кого есть желание, расскажите нам потом, пожалуйста, фактическое положение дел

Regs

Сообщение Regs » 09 сен 2016, 21:29

nata28051974: А при чем тут все равно, кто вывезет? Неужели Ильфат Аминов не может вывозить "барахло" у себя на Родине? А лезет сюда. Не слишком ли много разных "ильфатов", "ильнуров" приняла Россия? Уже "весело" становится от изобилия обслуживающих людей новой прослойки москвичей.
.

nata28051974, а Вы, перед тем, как писать такую шовинистическую ересь, расширьте свой кругозор немножко. Изучайте историю, читайте книги, наконец. Не желаете - тогда спросите, мы подскажем. "Ильфаты и Ильнуры", как Вы выразились, являются гражданами России и находятся у себя на Родине, да будет Вам известно. И еще, очень сомневаюсь, что Вы - коренная москвичка.

Korval
Всего сообщений: 343

Сообщение Korval » 09 сен 2016, 21:44

Я вот если забираю даром...всегда отдаю пачку сока...традиция...и то стараюсь брать сломаную технику...зачем?все то вам надо знать...
Ну кто прикрывается тем или иным способом...не нам судить
тут в школу тоже что то хотели....а что государство перестало их спонсировать...что они уже здесь тусуются ;)

nata28051974
Всего сообщений: 52

Сообщение nata28051974 » 09 сен 2016, 22:17

Арабы и персы граждане России?)))) об этимологии этих имен я перечитала благодаря Regs. Аплодирую стоя. Не стоит коверкать мои слова. Мне с подобными тоже пришлось столкнуться. Я не шовинист и не еретичка, как вы тут описали. Я абсолютно нормальный человек, которого тоже обманули подобного рода люди. И писала не для человека, скрывающегося под "собачьим" прозвищем (припишите мне еще что-нибудь, будьте так любезны, за эти слова), а для людей, которые написали эту статью и были красиво обмануты. По поводу коренной москвички - я писала про Россию, а не про Москву - вы обратитесь, я растолкую.

Regs

Сообщение Regs » 09 сен 2016, 22:45

nata28051974: Арабы и персы граждане России?)))) об этимологии этих имен я перечитала благодаря Regs. Аплодирую стоя. Не стоит коверкать мои слова. Мне с подобными тоже пришлось столкнуться. Я не шовинист и не еретичка, как вы тут описали. Я абсолютно нормальный человек, которого тоже обманули подобного рода люди. И писала не для человека, скрывающегося под "собачьим" прозвищем (припишите мне еще что-нибудь, будьте так любезны, за эти слова), а для людей, которые написали эту статью и были красиво обмануты. По поводу коренной москвички - я писала про Россию, а не про Москву - вы обратитесь, я растолкую.
.
Приписывать ничего не собираюсь, Вы сами о себе все сказали своим хамством. И "толковать" мне не нужно, оставьте свой зоновский жаргон при себе. Есть еще такая республика в составе России - Татарстан. И есть такая национальность - татары. А Вы видимо кроме "Наташи, Маши, Вани" ни с какими именами не знакомы. Про народы, национальности молчу. Кстати, а что араб или перс не может быть гражданином нашей страны??? Или в Вашем понимании Россия только для русских? Вот это и есть шовинизм.

nata28051974
Всего сообщений: 52

Сообщение nata28051974 » 09 сен 2016, 23:04

Взяла сведения из Википедии и капнула глубже. Изначально арабское и персидское происхождение - зоновским жаргоном в Википедии не пишут. Я повторяю в который раз человеку, которому нечего делать и который занимается только анализом статей на сайте в последнее время - я писала про мошенников, а не про шовинистов и еретиков. Разница вам видна? Могу пояснить еще раз, если вы в который раз не понимаете очевидного и пытаетесь занять свое свободное время стравливая людей. Только завтра, а сегодня я уединяюсь на кухне с супругом - хочу попить чай - вам ведь надо подкинуть сведений для дальнейшего спиногрызства. Подкинула :D . А с татарами знакома и дружу (не вам будет сказано, озлобленный-ая вы наш татарин-ка Regs - и дал же бог прозвище)

Regs

Сообщение Regs » 09 сен 2016, 23:21

nata28051974: Взяла сведения из Википедии и капнула глубже. Изначально арабское и персидское происхождение - зоновским жаргоном в Википедии не пишут. Я повторяю в который раз человеку, которому нечего делать и который занимается только анализом статей на сайте в последнее время - я писала про мошенников, а не про шовинистов и еретиков. Разница вам видна? Могу пояснить еще раз, если вы в который раз не понимаете очевидного и пытаетесь занять свое свободное время стравливая людей. Только завтра, а сегодня я уединяюсь на кухне с супругом - хочу попить чай - вам ведь надо подкинуть сведений для дальнейшего спиногрызства. Подкинула :D . А с татарами знакома и дружу (не вам будет сказано, озлобленный-ая вы наш татарин-ка Regs - и дал же бог прозвище)
.
Очередной бред :shock: . Вы вообще сейчас о ком написали? Каким анализом я занимаюсь? Я просто ответила на Ваш комментарий, в котором Вы за Россию болеете. Скорее выпейте чай, а то до этого Вы видимо выпили "озверина", разбавьте свою желчь. Прочитайте внимательно свои высказывания и мои ответы завтра, на "трезвую голову". Может поймете, о чем речь. Хотя, я очень сомневаюсь.

И кто еще из нас озлобленный? Ни одного ответа по существу. Я ей про Ивана, она про Болвана. Ну что делать - обиженным, обманутым и пр. прощается :smile:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Полиции на заметку (интернет-мошенники)»