Продукты питанияЗамороженное мясо. Отдано.

Народный фудшеринг: овощи, фрукты, свежие продукты
Автор темы
Borneo
Замороженное мясо. Отдано.

Сообщение Borneo » 13 дек 2016, 08:51

Спасибо всем обратившимся! По состоянию на 14.50 предложение не действительно, отдала первому откликнувшемуся участнику.

В свете разгоревшейся дискуссии: много людей написали в личку, так что хронология в общем доступе не отражает действительной ситуации, львиная доля написавших были деликатны и хотелось помочь всем, но мне надо было быстро решить этот вопрос. Сейчас, изучив немного форум, поняла, что хоть и отдавала 1-му обратившемуся не вникая в детали, я с выбором не ошиблась и, как мне кажется, все же помогла людям, которые в этом нуждались. В целом же прочитав все посты в теме, согласна с тем, что одаривая, стоит потратить немного своего времени, что бы определиться с выбором.

Здравствуйте! Отдам даром 10 кг. мяса, долго хранившегося в морозильной камере (около 8-10 мес), там в основном свинина: ребра, фарш, филе; немного: курицы, индейки, рыбы. Самовывоз из района Новых Черемушек.
Вложения
20161213_082908-1.jpg
Последний раз редактировалось Borneo 16 дек 2016, 21:56, всего редактировалось 5 раз.

Реклама
многодет.мама
Re: Замороженное мясо. Отдано.

Сообщение многодет.мама » 24 дек 2016, 18:03

UF0, Вам повезло. Сама работодателем была знаю. Муж хотел устроиться на новую работу ,даже у него спросили есть ли дети до 12 лет и им не понравилось , что их пятеро .А муж у меня очень высокой квалификации ,таких по пальцам можно пересчитать . До сих пор не перезвонили ! У всех дети в график не входят ,ни кому не понравиться , что работник часто на больничном .Работодатель теряет на этом деньги ,хотя больничный и оплачивает ОФМС . А кроме того работник может уйти раньше на утренники ,праздники ,родительские собрания ,в школу за ребёнком или в детский сад. Такого сотрудника нельзя задержать на работе ,отправить в командировку ,сократить или уволить и тд.

UF0
Удобные мне места встречи: Кузьминки, Рязанский проспект

Сообщение UF0 » 25 дек 2016, 10:04

многодет.мама: UF0, Вам повезло. Сама работодателем была знаю. Муж хотел устроиться на новую работу ,даже у него спросили есть ли дети до 12 лет и им не понравилось , что их пятеро .А муж у меня очень высокой квалификации ,таких по пальцам можно пересчитать . До сих пор не перезвонили ! У всех дети в график не входят ,ни кому не понравиться , что работник часто на больничном .Работодатель теряет на этом деньги ,хотя больничный и оплачивает ОФМС . А кроме того работник может уйти раньше на утренники ,праздники ,родительские собрания ,в школу за ребёнком или в детский сад. Такого сотрудника нельзя задержать на работе ,отправить в командировку ,сократить или уволить и тд.
Ну вот ерунду пишите честное слово. Что-то ни у меня, ни у моих знакомых проблем с трудоустройством из-за наличия детей нет. У кумы вообще, когда она устраивалась было двое детей, при этом младшей 1,5 года и ничего, взяли. Мне тоже пофиг на наличие детей, и если человек с мозгами, почему я ему буду отказывать в трудоустройстве?
И, кстати, не знаю уж что Вы за работодатель были, если не знаете, что 3 дня больничногоидет за счет работодателя, а дальше уже идет компенсация. Но опять же только от официального оклада.
Что касается командировок и прочее, вот если человек придя на собеседование мне скажет, что он не готов к командировкам, будет постоянно отпрашиваться на утренники, собрания, в школу за ребенком (а это в обед получается) тогда точно не возьму. Ибо это тупо нежелание нормально работать. У меня доча была мелкая и ничего я гоняла по командировкам, ибо нужно ребенка кормить. Планирвала их так, чтобы в ночь улететь, провести переговоры и вечерним рейсом прилететь обратьно. Это конечно физически тяжело, т.к. полтора суток не спишь, но зато ребенок меня не видел всего один день. Это почти как обычный рабочий день.
МЕНЯЮ: услуги по аттестации рабочих (крановщики, карщики и др.), листерин 54 шт х95мл
НУЖНО: эллипсоидный тренажер, услуги по проведению анализов крови на гормоны (регулярно)

татьяна64
Удобные мне места встречи: метро Беговая или Белорусская

Сообщение татьяна64 » 25 дек 2016, 12:03

Согласна с UFO, кто хочет делать-ищет способы, кто не хочет-отговорки. Дочка , сразу после развода, одна с трёхлетней внучкой, устроилась на работу в голландскую фирму переводчиком, удалённо, т.е. работала дома.Язык знала только в объёме Академии им. Гнесиных, но помог богатый грамотный русский язык (пока сидела в декрете и по уходу училась на бесплатных курсах в Интернете). Поначалу было очень трудно, опять же помог Интернет с переводчиками. Теперь владеет английским свободно. Из той компании её "ушли", после 5 лет тяжёлой работы, нашла другую работу. У неё есть право преподавать по диплому колледжа им. Шнитке. И она учит дошкольников , результаты отличные, детям и родителям нравятся занятия, читают, считают, учат стихотворения, всё играя, легко, без принуждения. Внучка училась тоже по этой методике , поступила в одну из самых хороших школ. Сейчас во втором классе, в одарённые классной зачислена. А дочка нашла работу по душе, у неё гибкий график, зависит от самой себя. "Хочешь жить, умей вертеться"

многодет.мама

Сообщение многодет.мама » 25 дек 2016, 14:15

татьяна64, Я сейчас тоже учу английский. От командировок отказалась пока не подрастут .Знакомые платят гувернёрам и нянькам у меня нет такой возможности. На счёт трудоустройства всё на усмотрение отдела кадров и работодателя , если она не работает значит не может .Может у неё какие -то проблемы , я сужу по тому ,что вижу и слышу ,а потом анализирую. Знаю , что сейчас она постоянно ходит по поликлиникам и больницам .

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
UF0, Дело не в оплате больничного , а в замене человека ,пока тот на больничном .Его работу кто-_то должен выполнять.

Oleos

Сообщение Oleos » 25 дек 2016, 22:29

Хоспадя, эта "многомама" еще до сих пор здесь?)

L i s e n o k

Сообщение L i s e n o k » 25 дек 2016, 23:07

Oleos, успокойтесь уже, многодет.мама такая ж форумчанка, как вы и все остальные, если не нравится ее присутствие на форуме проблемы уже ваши, как вы 'доброжелательно' к ней относитесь все в курсе. Она как и вы имеет полное право находится в данной теме и на всем форуме. Оскорбления свои и манеру общения оставьте при себе или в лс того к кому испытываете неприязнь.

Oleos

Сообщение Oleos » 25 дек 2016, 23:17

L i s e n o k, я то спокойна. И мне пояснения такого рода не нужны, вы лучше бы вместо того, чтобы комментировать, реально бы помогли многодет. маме: покажите достойный пример со своей стороны. А так,ваши советы для тех, кто в них не нуждается, никому не нужны, прежде всего, мне.
Итак, ждем от вас отсчета по поводу реальной помощи с вашей стороны многодет маме.

L i s e n o k

Сообщение L i s e n o k » 25 дек 2016, 23:25

Выше написано, что ее подруге уже начали выплачивать пособия с которых та купила стиральную машину (видно не копеешные) и постепенно все налаживается у нее.
Лишних средств не имею, и удолетворять вашу просьбу выше принципиально не стану.
За вами так наблюдать забавно! Слюна от злости так и брызжет в стороны!
Ждите, а лучше протяните руку помощи сами, а мы увидим, что вы не только низко оскорблять умеете, а еще и что-то достойное делать! Уступаю дорогу старшим!

Oleos

Сообщение Oleos » 26 дек 2016, 22:37

"Без лоха и жизнь плоха..." Поясняла почему.
L i s e n o k, и подобные вам, потОм не жалуйтесь, что вас банально "развели")
Учитесь отождествлять кто действительно нуждается в помощи, в силу временных жизненных обстоятельствах, и тех, кто использует доверие граждан в своих, предполагаю, корыстных целях.

L i s e n o k

Сообщение L i s e n o k » 26 дек 2016, 23:49

Так меня не 'развели', вовремя 'умыла ручки' в силу личных фин обстоятельств, и как оказалось, весьма верно. Учусь, как верно вы выразились, доверяя интуиции она не подводит, другое дело мы не всегда слушаем ее.

Ответить Пред. темаСлед. тема