Продукты питанияЗамороженное мясо. Отдано.

Народный фудшеринг: овощи, фрукты, свежие продукты

Автор темы
Borneo
Замороженное мясо. Отдано.

Сообщение Borneo » 13 дек 2016, 08:51

Спасибо всем обратившимся! По состоянию на 14.50 предложение не действительно, отдала первому откликнувшемуся участнику.

В свете разгоревшейся дискуссии: много людей написали в личку, так что хронология в общем доступе не отражает действительной ситуации, львиная доля написавших были деликатны и хотелось помочь всем, но мне надо было быстро решить этот вопрос. Сейчас, изучив немного форум, поняла, что хоть и отдавала 1-му обратившемуся не вникая в детали, я с выбором не ошиблась и, как мне кажется, все же помогла людям, которые в этом нуждались. В целом же прочитав все посты в теме, согласна с тем, что одаривая, стоит потратить немного своего времени, что бы определиться с выбором.

Здравствуйте! Отдам даром 10 кг. мяса, долго хранившегося в морозильной камере (около 8-10 мес), там в основном свинина: ребра, фарш, филе; немного: курицы, индейки, рыбы. Самовывоз из района Новых Черемушек.
Вложения
20161213_082908-1.jpg
Последний раз редактировалось Borneo 16 дек 2016, 21:56, всего редактировалось 5 раз.

Реклама

UF0
Re: Замороженное мясо. Отдано.

Сообщение UF0 » 19 дек 2016, 13:02

многодет.мама:Источник цитаты Такая ненависть к многодетным показывает ,что у вас сложности по поводу детей и если вы не в состоянии иметь детей можно усыновить или сделать ЭКО.
Это не проблемы показывает, а показывает то, что у людей помимо детородных органов есть еще немаловажный орган - МОЗГ! У меня один ребенок и мне, конечно хотелось бы второго! Но, когда я понимаю в какую сумму мне выйдет поставить его на ноги, я понимаю, что финансово я себе этого позволить просто не смогу! И речь даже не об одежде и еде идет. Памперсы более 1000 за упаковку стоят, когда у меня доча ходила в сад, я за него платила 7000 в месяц (и это государственный садик). На Новый год подарки купить надо, День рожения у нас выходит тысяч в 30, иногда значительно больше, т.к. приглашаем аниматоров, кучу друзей. В позапрошлом году вызывали дрессировщицу с обезьянками и собачкой - минус 12000 из бюджета, аренда домика в парке, чтоб и дети и родители поместились - 1000 рублей в час. На все нужны деньги! А как представлю, какие траты будут начиная с подросткового возраста, так вообще жутко становится. Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в обносках и питался абы как. Я лучше куплю презервативы или ОК и не буду плодить себеподобных, если не в состоянии обеспечить им достойную жизнь. Дажи животные перед тем, как размножаться, заботятся о постройке "жилища", о кормовой базе. Что-то я не слыша про случаи, когда травоядные где-нибудь в сибири рожают в январе, когда попросту нечем накормить потомство. А это животные! У них инстинкты порой работают лучше, чем у некоторых людей мозги!
МЕНЯЮ: услуги по аттестации рабочих (крановщики, карщики и др.), листерин 54 шт х95мл
НУЖНО: эллипсоидный тренажер, услуги по проведению анализов крови на гормоны (регулярно)

Инчи

Сообщение Инчи » 19 дек 2016, 18:32

UF0:Это не проблемы показывает, а показывает то, что у людей помимо детородных органов есть еще немаловажный орган - МОЗГ! У меня один ребенок и мне, конечно хотелось бы второго! Но, когда я понимаю в какую сумму мне выйдет поставить его на ноги, я понимаю, что финансово я себе этого позволить просто не смогу! И речь даже не об одежде и еде идет. Памперсы более 1000 за упаковку стоят, когда у меня доча ходила в сад, я за него платила 7000 в месяц (и это государственный садик). На Новый год подарки купить надо, День рожения у нас выходит тысяч в 30, иногда значительно больше, т.к. приглашаем аниматоров, кучу друзей. В позапрошлом году вызывали дрессировщицу с обезьянками и собачкой - минус 12000 из бюджета, аренда домика в парке, чтоб и дети и родители поместились - 1000 рублей в час. На все нужны деньги! А как представлю, какие траты будут начиная с подросткового возраста, так вообще жутко становится.
Круто у вас государственный садик денег съедает. (у нас вроде дешевле было, правда это если не плюсовать дополнительные платные кружки, может так и выйдет). И кстати, чем старше дети, тем они менее требовательны к развлекательной программе на день рождения. Моим уже подросшим в этом году за радость собрать узкую компашку близких друзей и тихо посидеть в киношках, кафешках или дома. (правда и запросы к подаркам у них растут вместе с возрастом:) ). Но согласна, на бытовые нужды денег на подростка уходит не мало. (цены-то как на взрослых).
многодет.мама:Источник цитаты Я сейчас позвонила Наташе. Она сказала, что то ни кто ей ещё не позвонил. Что струсили ? Не то , что с гостинцами , а даже просто позвонить человеку и узнать . Ведь я и телефон указала , и адрес .
Вы считаете что люди сразу кинуться на дом все привозить? Вы вот на людей кидаетесь, мол струсили, не позвонили, ничего не привезли, а сами в личку размеры детей так и не скинули. Или я сама должна бегать за Вами? Я предложила помочь вещами, если найдутся (для этого просила размеры детей), а в ответ тишина. Зато шквал обвинений что никто не предложил Наталье помощь. Не надо так на людей кидаться, независимо от того, сколько у них детей.
Я не считаю, что это я должна вызванивать Наталье, выяснять у нее все размеры и привозить ей на дом. Вы за нее попросили, а дальше молчок. Зато все без разбора уже враги народа стали, что не побежали сами звонить.

Очень напоминает фрагмент из мультика про Простоквашино "— Уф… Ну что-за дичь пошла бестолковая! Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать! — Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!

UF0

Сообщение UF0 » 19 дек 2016, 19:11

Инчи:Источник цитаты Круто у вас государственный садик денег съедает. (у нас вроде дешевле было, правда это если не плюсовать дополнительные платные кружки, может так и выйдет). И кстати, чем старше дети, тем они менее требовательны к развлекательной программе на день рождения.
Это вместе с допниками)) И это было 3 года назад, сейчас дороже. И возраст у мелкой такой, что на денюху в этом году мы ей планшет новый дарили, т.к. у старого экран слишком маленький, и развлечения еще детские. Ей 9 лет. Постарше будет, чувствую что-то подороже запросит. Уже тихонько про гироскутер мурлычит. Вот и получается, что расходы на развлечение снижаются с возрастом, а на подарки возрастают. В итоге сумма примерно одна и таже стабильно выходит)) А в универ пойдет. Не понятно будет ли еще к тому времени бюджет. А если ребенок заболел, сколько денег сразу вылетает. У нас тут собака приболела, так съездили в ветеринарку, сразу минус 2900. Что уж про ребенка говорить.
МЕНЯЮ: услуги по аттестации рабочих (крановщики, карщики и др.), листерин 54 шт х95мл
НУЖНО: эллипсоидный тренажер, услуги по проведению анализов крови на гормоны (регулярно)

многодет.мама

Сообщение многодет.мама » 19 дек 2016, 20:57

Инчи, Извините , но я 2раза писала размеры. Вы извините ,но я недавно стала искать по сайтам и по этому не всегда получается отправлять правильно , то получается , то нет . Сюда пока вроде получается. Можно попросить ,Вашу, почту. Я не только отправила бы размеры ,но и постараюсь отправить фото их квартиры. Если хотите всей семьи ,а вы сами решите надо им помогать или нет .Извините , сейчас время ограниченно ,подготовка к утренникам (кому платье сшить , кому костюм ,кому просто переделать ) и время не хватает, приходиться шить по ночам . Или номер , Вашего телефона

Отправлено спустя 5 минут :
UF0, Извините, но я всегда мечтала о большой семье. Муж тоже.

Рябина 17

Сообщение Рябина 17 » 19 дек 2016, 21:07

Не знаю смотрел ли кто сейчас по телевизору ВЕСТИ. Там был такой момент-(семейная пара имеющие уже троих детей ,придумали ,что у них дома родился четвёртый ребёнок ,нашли свидетеля,свидетель заявлением подтвердил ,что ребёнок действительно родился дома. Ребёнка как положено зарегистрировали )
((В течении полу года)) семейная пара получила от государства 180 тысяч рублей на родившегося четвёртого ребёнка.

Насторожило то,что никто никогда не видел этого ребёнка. Заинтересовались ,и всё выяснилось.
Это я заострила внимание на то ,что всё таки действительно многодетным государство хорошо помогает.
Я просто в УЖАСЕ.До чего только не додумываются. Бизнес.

Инчи

Сообщение Инчи » 19 дек 2016, 21:26

многодетная мама, я вам написала в личные сообщения свою почту. можно прислать туда размеры. Но хочу сразу спросить, будет кому приехать в Марьино за вещами? В другой конец города я не повезу.

многодет.мама

Сообщение многодет.мама » 19 дек 2016, 23:50

Рябина 17, Помощь хорошую получают молодые семьи до 36лет., а нам даже ипотеку не дают, так как доход делят на всех членов семьи.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Инчи, Спасибо ,я завтра зайду к ней после того, как всех отведу и уточню размеры.

UF0

Сообщение UF0 » 23 дек 2016, 16:59

многодет.мама:Источник цитаты Извините , но я 2раза писала размеры.
многодет.мама:Источник цитаты Спасибо ,я завтра зайду к ней после того, как всех отведу и уточню размеры.
Затрынделись :D :D :D

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
многодет.мама:Источник цитаты Извините, но я всегда мечтала о большой семье. Муж тоже.
Я тоже в подростковом возрасте мечтала, что у меня будет 5 детей. Но когда я повзрослела, у меня появилось чувство ответственности, понимание соотношения между желанием и возможностями. Наплодить дело нехитрое, но мне не хочется потом побираться и сетовать на государство, что я родила, а все козлы мне теперь должны, а не помогают.

многодет.мама

Сообщение многодет.мама » 23 дек 2016, 18:08

UF0, Я не побираюсь и помощи ни от кого не жду ,а зарабатываю сама .И самое главное это воспитать , а не родить. Можно и усыновить . Если бы зарплату платили вовремя , мне бы даже и в голову не пришло покупать что то б\у. А то ,что я попросила это старое мясо , это что преступление ? Когда я спросила её надо или нет она даже обрадовалась . Пожар может случиться в любой квартире и с голым задом ,простите, может остаться любая семья. Я думала ,что мужу перечислили часть долга по зарплате ,но нет только половину от месячной зарплаты . Я предложила ей 1000р ,а она отказывается , а одними овощами сыт не будешь. Дети должны питаться разнообразно . Она медсестра вредных привычек не имеет , помогала людям. А теперь , из за курящих соседей , осталась в сгоревшей квартире . Дети от разных браков ,а любой мужчина хочет своих детей. Так почему не попросить для неё ,тем более , что сейчас она с детьми живёт в ужасных условиях !

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
UF0, Хотите отправлю фото её квартиры ,тогда напишите почту.

UF0

Сообщение UF0 » 23 дек 2016, 18:15

многодет.мама:Источник цитаты Дети от разных браков ,а любой мужчина хочет своих детей
Ну вообще прелесть! Вот тогда совсем незаметно наличие мозга. Уж простите. Предже чем детей клепать, нужно понимать, что ты с этим человеком насовсем. Конечно всякое бывает, но когда огромное количество детей и все от разных... Пардон, тут уж слов нет.
Пожар действительно может случится у любого, но я немного не пойму. Ей и ремонт сделать не на что, и мебель купить и ДЕТЕЙ НАКОРМИТЬ. Возникает резонный вопрос, а до пожара она их вообще как кормила? Или после пожара резко снизилась ЗП, уволили с работы? Тут по идее вообще активизируются все способности и начинаешь впахзивать за десятерых, чтобы и обеспечить детей, и сделать ремонт. В конце концов, можно взять кредит, чтобы не жить в подъезде или где они там после пожара жили, и сделать хотя бы ремонт. Найти бесплатную мебель на первое время. А то как-то действий-то незаметно.

Вернуться в «Продукты питания»